Напомнить пароль

В Саках проходит выставка инвалидов-художников

предыдующая новость следующая новость

Культура : 11 августа 2011

В Саках проходит выставка инвалидов-художников, 11 августа 2011

Киевский художник Юрий Пацан привез в Саки свою персональную выставку. Он начал рисовать после ДТП. Художник вспоминает, что после травмы он долгое время не мог двигаться. Но постепенно получая возможность двигаться, он начал открывать в себе новые способности.

Художник говорит, что главное – не сдаваться. Он это понял уже будучи прикованным к коляске. Но не чувствуя свою ограниченность. Председатель профкома санатория имени Бурденко Диана Любенко познакомилась с Юрием Пацаном 3 года назад, когда художник лечился в этом санатории. Она вспоминает, что его работы покорили с первого взгляда.

Вместе с Юрием Пацаном свои работы привезли народные мастерицы. Обе они – вышивальщицы со стажем. Вышивать молодые женщины начали тоже после травмы. В их работах преобладают яркие, насыщенные цвета и жизнеутверждающие сюжеты.

Работы мастериц и художника можно посмотреть на территории санатория Бурденко, где есть также удобный въезд для людей с ограниченными физическими возможностями.

Администрация Саки

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

11 августа 2011, 23:36

Автор: niknik

Комментарий: выставка проходит в настоящий момент в Сакском музее (живопись, береста, бисер). Рекомендую, работы хороши.

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.