Напомнить пароль

Поздравление Сакского городского головы с Днем Победы!

предыдующая новость следующая новость

Общество : 6 мая 2011

Поздравление Сакского городского головы с Днем Победы!, 6 мая 2011

Уважаемые сакчане!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Поздравляю вас с 66-летием Великой Победы! С праздником мира и торжества справедливости!

66 лет отделяют нас, ныне живущих, от трагических дней самой кровопролитной войны. Но каждый год, в день 9 Мая, мы будем скорбеть о погибших, мы будем помнить о войне, которая взывает к нашему разуму и заставляет глубже осознать, на краю какой необратимой пропасти стоял тогда мир.

Фашисты рассчитывали молниеносно поработить наш народ. Их планы провалились. Советская армия остановила нацистов под Москвой. А потом в течение трех лет, не только сдерживала натиск врага, но и смогла прогнать его назад в собственное логово.

Мы никогда не делили Победу на свою и чужую. Мы знаем, что Советский Союз потерял за годы войны десятки миллионов своих граждан. А среди воинов, погибших на полях сражений, были люди всех национальностей. Горе пришло в каждый дом, в каждую семью. Именно поэтому 9 Мая был и навсегда останется священным днем. Этот праздник наполняет наши сердца самыми сложными чувствами — и радостью, и скорбью, и состраданием, и благородством, дает возможность еще раз поклониться тем, кто подарил нам свободу — свободу жить, трудиться, радоваться, творить и понимать друг друга.

Праздник Победы — это самый родной, самый искренний и всенародный праздник в нашей стране. Наши деды и отцы не пожалели своей жизни ради чести и свободы страны. Они были едины и отстояли свою Отчизну.

Дорогие ветераны!

Спасибо Вам за счастье жить под мирным небом, за будущее наших детей, за то, что и сегодня вы рядом с нами в одном строю, за вашу активную жизненную позицию, за неутомимую заботу о подрастающем поколении, за вклад в развитие города. Желаю Вам крепкого здоровья и благополучия!

Слава солдатам-победителям Великой Отечественной войны!

С днем Великой Победы!

Администрация Саки

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.