Напомнить пароль

«Зарница» в Саках

предыдующая новость следующая новость

Спорт : 21 апреля 2011

«Зарница» в Саках, 21 апреля 2011

В городе Саки стало традицией проводить ежегодную военно-партиотическую спортивно-прикладную игру «Зарница». Вторая игра, посвященная 20-летию воссоздания Автономной Республики Крым, состоялась на стадионе «Авангард».

Ребятам пришлось пройти несколько этапов игры. Вначале они соревновались в строевой подготовке, показывали навыки строевой выправки, подтянутости и пели военные песни. Следующим этапом стала «Военно-туристическая полоса препятствий». Это конкурс на скорость, находчивость и ловкость. Преодолевая условные «болото» и «пропасть», снимая-устанавливая палатку, члены команд показывали навыки туристов и выносливость. В конкурсе «Тропа разведчика» школьники соревновались в ориентировании и проверке знаний топографических знаков.

А еще ребята оказывали первую медицинскую помощь. Показательно, конечно. Но жюри конкурса отметило: в случае ЧС ребята будут готовы.

Сильнейшую команду определили в конкурсе спортивной подготовки. Школьники отжимались и выполняли силовые упражнения.

Сотрудники МЧС оценивали навыки команд в конкурсе «Юный спасатель». Ребятам нужно было оперативно произвести боевое развертывание пожарных рукавов. «Конкурсная программа» - состязания на лучшее знание истории Великой Отечественной Войны в Крыму.

По итогам игры третье место у команды школы-лицея, второе – у ребят из гимназии. Лидером стала команда первой школы. Именно эти школьники примут участие в республиканском этапе «Зарницы». Она пройдет в ближайшее время в Симферопольском районе.

После завершения мероприятия все присутствующие с удовольствием попробовали настоящей солдатской каши.

Администрация Саки

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.