Напомнить пароль

Выставка батика в Саки

предыдующая новость следующая новость

Культура : 21 апреля 2011

Выставка батика в Саки, 21 апреля 2011

Людмила Федчишина привезла в Саки свою эксклюзивную выставку. В сакском музее истории грязелечения представлено 60 ее картин, которые выполнены в технике авторского батика: двойной батик, роспись, графика, смешанная техника и горячий батик.

Больше всего на своих картинах Людмила Федчишина любит изображать цветы и уголки родного полуострова. Свои работы она никогда не дублирует, ведь как утверждает севастопольская художница, каждая картина уникальна и должна жить в единственном экземпляре. Особенность картин еще и в том, что они не линяют, не выгорают. Как утверждает автор полотен, их можно даже постирать. И картины останутся прежними.

Профессионально батиком Людмила Федчишина занимается всего 3 года. Но за столь небольшой промежуток времени художнице удалость создать более 100 работ. Многие картины находится в частных коллекциях ценителей искусства на Кипре, во Франции и США.

Поздравить и поблагодарить за столь интересную и необычную выставку пришла и Любовь Дрягина, начальник отдела по культуре, молодёжи и спорту Сакского горсовета.

Администрация Саки

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.