Напомнить пароль

Главе правления "Укрпрофздравницы" проломили голову

предыдующая новость следующая новость

Разное : 15 января 2011

Главе правления "Укрпрофздравницы" проломили голову, 15 января 2011

Около 17:00 12 января неизвестный мужчина напал на 71-летнего Эдуарда Колесника, председателя правления ЗАО лечебно-оздоровительных учреждений профсоюзов Украины "Укрпрофздравница". Тот получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и перелом скуловой кости черепа.

"Эдуард Алексеевич подходил домой. Зашел в лифт дома в Киеве по улице Мечникова, 18, поднялся на свой этаж. Только что вышел, как на него напал мужчина. Спортивной телосложения, без маски. Со всей силы ударил в голову и сбежал. В кулаке был металлический предмет".

Пострадавшего обследовали врачи. Он отказался ложиться в больницу.

Эдуард Колесник - заслуженный врач Украины, кандидат медицинских наук, автор книг о курортологии. Возглавляет общество "Укрпрофздравница" - лидера на рынке санаторно-курортных услуг в Украине. Это общество объединяет более 80 лечебно-оздоровительных учреждений в различных городах Украины: Ялте, Алуште, Евпатории, Саках (санатории им.Бурденко и Саки), Одессе, Николаеве, Моршине, Миргороде, Днепропетровска, Харькова, Киева.

Все имущество "Укрпрофздравница" принадлежит Фонду профсоюзов Украины и Фонду социального страхования. Однако чиновники постоянно хотят передать его в Фонд госимущества или коммунальной собственности территории, на которой находятся санатории. С 1997 года идут суды, однако санатории оставляют профсоюзам.

В августе прошлого председатель Совета министров Крыма Василий Джарты предложил президенту передать санатории в подчинение местным властям. После этого на учреждения посыпались проверки: милиция, Служба безопасности Украины, прокуратура, налоговая инспекция, экологи, санепидемстация, спасатели, управления земельных ресурсов, водная, ветеринарная и рыбная инспекции. Однако забрать имущество у профсоюзов до сих пор не удалось.

Газета.ua

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.