Напомнить пароль

Суд отменил решение по строительству кафе в сакском парке

предыдующая новость следующая новость

Экономика : 23 октября 2010

Суд отменил решение по строительству кафе в сакском парке, 23 октября 2010

Высший хозяйственный суд Украины отменил предыдущие решения судов, которыми орган местной власти обязали выделить предпринимателю земельный участок на территории Сакского курортного парка.

Суд пришел к выводу, что решения судов первой и апелляционной инстанций приняты в нарушение норм права. Решение вопроса об отчуждении земель в границах населенных пунктов относится к исключительной компетенции органа местной власти. Кроме того, поскольку речь идет о землях природно-заповедного фонда, к которым относится территория парка-памятника садово-паркового искусства местного значения «Сакский курортный парк», решение нуждается в обязательном согласовании с Верховной Радой Украины.

Дело направлено на новое рассмотрение.

НАПОМИНАЕМ: в марте 2009 года Симферопольская межрайонная природоохранная прокуратура возбудила уголовное дело по факту строительства в заповедном памятнике курорта Саки. Руководителям предприятий, организовавших на территории парка строительство кафе, инкриминировано злоупотребление служебным положением и повреждение объекта природно-заповедного фонда. По подсчетам прокуратуры, убытки от вырубки площадок под кафе и бары составили 57,5 тысяч гривен.

Е-КРЫМ

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.