Напомнить пароль

В Севастополе протестовали против взносов в пенсионный фонд

предыдующая новость следующая новость

Крым : 19 октября 2010

В Севастополе протестовали против взносов в пенсионный фонд, 19 октября 2010

Севастопольские торговцы всех городских рынков протестовали против введения нового закона принятого 17 июля 2010 года.

Во вторник, 19 октября, в течение часа утром в центре Севастополя было парализовано движение. Торговцы всех городских рынков перегородили дорогу по центральной улице – Ленина, требуя выхода к ним председателя городской администрации Валерия Саратова, который находился на сессии горсовета.

Предприниматели протестовали против того, что, в соответствии с законом, принятым 17 июля 2010 года, с завтрашнего дня им необходимо выплачивать по 220 гривен ежемесячно в пенсионный фонд. Торговцы утверждали, что для них это – непосильный платеж.

Изначально митинг предпринимателей под городской администрацией проводил один из кандидатов в депутаты горсовета Василий Зеленчук. Он предложил ограничиться принятием обращения к президенту . Однако предпринимателей такой вариант не удовлетворил. Они оторвали от своих лозунгов название политической силы Зеленчука, а затем вышли на проезжую часть. Люди начали скандировать: «Саратов!», «Платить не будем!», требуя встречи с руководством города.

К людям из горсовета пытались выйти лидер «Русского блока» Геннадий Басов и глава коммунистов Василий Пархоменко, чтобы агитировать за свои силы. Однако предприниматели не были настроены слушать агитацию, и продолжали требовать встречи с Валерием Саратовым. «Стоим, пока не выйдет!» – начали скандировать торговцы.

В один из моментов митингующие даже предприняли попытку войти в здание горсовета, вход в который был закрыт при помощи огромного деревянного засова. Однако штурм предотвратила милиция.

Руководство УМВД предложило освободить проезжую часть, пообещав, что после этого к предпринимателям выйдет Саратов. Но манифестанты отказались это сделать.

В итоге Валерий Саратов вышел к людям и увел большую часть толпы с дороги на площадку перед госадминистрацией. Однако часть митингующих оставалась стоять на проезжей части и ушла оттуда лишь спустя некоторое время.

Саратов пообещал передать все требования предпринимателей президенту и премьер-министру Украины.

«То, что вы делаете, – это нормально. То, что перекрыли улицу, – ненормально», – сказал градоначальник.

Он выслушал вопросы предпринимателей и предложил им принять резолюцию, пообещав, что в ближайшее время вновь встретится с митинговавшими, чтобы окончательно согласовать текст писем, которые будут направлены в Киев.

Кроме того, депутат Вера Морозова пообещала устроить предпринимателям встречу с представителем Пенсионного фонда.

После того, как представители власти ушли, между самими предпринимателями возникла дискуссия по поводу того, платить или не платить срок в Пенсионный фонд, т.к. последний срок наступает завтра, а затем, в случае просрочки, начинает начисляться пеня.

К единой позиции предприниматели так и не пришли, решив дожидаться новой встречи с руководством Севастополя.

По материалам

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.