Напомнить пароль

Утверждена программа по улучшению школьного питания в Саках

Экономика : 2 марта 2010

Утверждена программа по улучшению школьного питания в Саках, 2 марта 2010

Новую программу по улучшению школьного питания и оснащения пищеблоков утвердили депутаты на последней сессии Сакского городского совета. Горячее по новой программе школьного питания будут получать абсолютно все учащиеся первых-четвертых классов, подчеркивает начальник отдела образования Сакского городского совета Тамара Талызина.

Пока в городе всего три школы, где работают пищеблоки и дети могут есть первое и второе. Остальные школьники голодными не остаются – во всех школах есть буфеты или продукцию специально подвозят каждый день. По новой программе планируется не только кормить школьников горячим, но и заменить устаревшее оборудование пищеблоков, а также мебель и посуду в школьных столовых.

Стоит вопрос и об увеличении суммы выделяемых средств на питание учащихся начальных классов. Украина приняла решение, что школьники 1-4 классов должны питаться за счет бюджетных средств. Однако финансирование на эти цели не предусмотрело. Руководство города изыскивает дополнительные средства, чтоб школьники во время учебы могли полноценно питаться.

Источник: Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.