Напомнить пароль

Саки приступил к реализации "Плана развития"

предыдующая новость следующая новость

Экономика : 2 марта 2010

Саки приступил к реализации "Плана развития", 2 марта 2010

Теперь город-курорт Саки будет работать над реализацией стратегического плана экономического развития города Саки.

Летом прошлого года руководство города заключило договор о сотрудничестве с международным проектом Локальные инвестиции и национальная конкурентоспособность. В течение полугода совместными усилиями городских властей, предпринимателей, общественности и этого проекта разрабатывалась стратегия экономического развития города Саки.

Анатолий Соловьев, главный советник проекта ЛИНК, отметил, что Саки одним из первых в Крыму в запланированные сроки успешно разработал план развития и теперь может приступать к его реализации. Вопросы дальнейшего развития города–курорта Саки обсуждались на первой встрече комитета. Комитет на начальном этапе занимался разработкой плана развития, а теперь будет воплощать в жизнь проект развития города Саки.

По мнению специалистов ЛИНК, главные направления – это развитие курортной и туристической сферы, создание условий для бизнеса и привлечения инвестиций, а также формировании современной инфраструктуры города. Всего предусмотрены около 40 изменений в различных направлениях.

За реализацией плана экономического развития будет следить комитет по внедрению. Достигнутые результаты проделанной работы будут оцениваться и при необходимости корректироваться. Для этого комитет будет собираться два раза в год. Каждый сакчанин сможет узнать о том, насколько проект реализован на официальном сайте Сакского городского совета.

Администрация Саки

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.