Напомнить пароль

Назначен новый председатель Совета ветеранов

предыдующая новость следующая новость

Разное : 2 октября 2009

Назначен новый председатель Совета ветеранов, 2 октября 2009

Председателем Совета ветеранов вновь назначен Степан Степанович Костяков. Его должность временно занимал один из членов городской организации Союза ветеранов.

На пленуме Совета ветеранов, который состоялся в зале райсовета, Степана Костякова пригласили заново возглавить общественную организацию. Председатель с многолетним опытом работы поделился с присутствующими дальнейшими планами работы ветеранской организации.

Степану Костякову 69. За свою жизнь он почти 36 лет прослужил в вооруженных силах СССР. Сменил 19 мест жительств. А вот свой воинский долг он выполнял в Африке.

Председательской деятельностью Степан Костяков стал заниматься всего несколько лет назад. Но за это время успел проделать большую работу. До председательства более 10 лет проработал в исполкоме начальником отдела по чрезвычайным ситуациям и гражданской защите населения. А также занимал должность заместителя начальника в санатории имени Пирогова.

В городе Саки насчитывается 11 тысяч ветеранов и пенсионеров. Руководство города Саки вместе с советом ветеранов возрождает первичные организации во всех учреждениях и на всех предприятиях. За три года такой совместной работы количество первичек увеличилось в 2 с половиной раза. Такого увеличения удалось достичь благодаря слаженной работе совета ветеранов и городского руководства. Сакская ветеранская организация вплотную сотрудничает с руководством города. Совместно с Сакским городским головой Олегом Клюем создаются все необходимые условия для незащищенного слоя населения. К проблеме каждого пожилого человека и ветерана подходят с особым вниманием. Ведь оно им особенно необходимо. Также в ветеранской организации создано волонтерское движение. Теперь благодаря нему волонтеры посетят дома ветеранов, пенсионеров, одиноких людей и смогут оказать необходимую им помощь.

Степан Костяков постоянно участвует в общественной жизни города. Организует мероприятия для ветеранов и пожилых людей. Старается, чтобы каждый из них чувствовал, что их любят в нашем городе, не забывают и гордятся их героическими поступками.

Администрация Саки

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

10 октября 2009, 17:02

Автор: Игорь55555

Комментарий: Дедушке отдыхать уже пора давно,а его все тянут на работу.

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.