Напомнить пароль

Новое издание книги памяти «Поклонимся мы нашим землякам»

предыдующая новость следующая новость

Культура : 14 мая 2009

Новое издание книги памяти «Поклонимся мы нашим землякам» на днях выходит из печати. Вспомним, что издание первой книги было осуществлено в 2002 году, а сбор материалов к ней начался еще в 60-е годы прошлого столетия. Со временем объем информации, собранной многими энтузиастами, учащимися школ города и профессионального лицея, настолько увеличился, что позже были изданы еще две книги памяти под тем же названием: «Поклонимся мы нашим землякам». Кропотливый и неоценимый труд, восстанавливая имена павших и живых на то время сакчан - участников войны, вложили авторы Лариса Михайловна Лосева, Василий Петрович Бондарь, Мелетий Михайлович Андреев, Анна Федоровна Косовская, Василий Андреевич Любимков.

Сегодня эта книга издается при финансовой и организационной поддержке городского головы О.Клюя, депутатов Сакского городского совета V созыва и приурочена к 65-й годовщине освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков и 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нее впервые вошли цветные иллюстрации - фотографии праздничных городских мероприятий, а также часть новых материалов о наших земляках. Основную подготовительную работу по компоновке материалов провел участник боевых действий в Великой Отечественной войне, Почетный гражданин г. Саки Василий Петрович Бондарь, он же внес часть личных средств на ее издание.

Совсем скоро ветераны войны будут держать в руках новое, доработанное издание Книги Памяти о наших земляках. Об их историческом подвиге, о высоких наградах Родины и о послевоенной жизни рассказывает эта книга, как напоминание сегодняшней молодежи: спешите видеть и слышать своих героев-земляков, спасших мир от коричневой чумы фашизма.

Администрация Саки

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.