Напомнить пароль

Отзыв от 31 декабря 2020 года

Спинальный санаторий им. Бурденко

Предыдующий отзыв Следующий отзыв

31 декабря 2020

Большой Мальчик





Отзыв: Три дня назад вернулся из Сак. В санатории перемены в связи в коронавирусом, ввели строгий масочный режим и противоэпидемические мероприятия. В столовой рассадка через одного, по двое за столом, питание в две смены. Вход с санаторий строго по индивидуальным пропускам (карточкам) через две калитки (справа и слева от корпуса), центральный вход заперт. Посещение ограничено, обслуживание по курсовкам с 1 октября отменили. Как ни странно, к этому быстро привыкаешь, зато за три недели, что я там был, никто не заболел.

По сравнению с маем 2019 года кормили, не сказать что дороже, но лучше и разнообразнее. На столах мало что оставалось. Салаты вкусные, много сезонных овощей (кабачки, баклажаны, помидоры). Трансфер сработал как часы, встретили и проводили минута в минуту. С размещением и общей организацией также всё было лучше. Может, потому, что народу было меньше. В мае-июне 2018-го также всё, в основном, понравилось, за исключением некоторых мелочей, которые до сих пор портят жизнь. А именно:

1. Время отпуска процедур до сих пор расписывается в амбарной книге, ни врач, ни постовая медсестра не могут их оперативно корректировать и контролировать отпуск, как в каменном веке. Давно пора перейти на электронную санаторную книжку.

2. Часть лифтов на этажах не работает. Чтобы подняться на этаж выше из последних номеров нужно проехать весь коридор до холла и обратно (около 100 м).

3. Скорость интернета оставляет желать. В сеть выйти можно лишь в ночные часы или рано утром.

4. За год заменили удобный банкомат РНКБ в холле. Новый для пользователя в коляске не удобен абсолютно, экран высоко, бликует, не видно, что на нем написано. Высоко и купюроприемник находится, также не видно, что в нем и все ли деньги вынул.

В целом мне всё понравилось, Саки также похорошели, много новых дорожек вымощено плиткой, открыли набережную, наконец. Приятно гулять, удобно лечиться. Приеду ещё!

24 дня за 78 т.р.

Предыдующий отзыв Следующий отзыв