Напомнить пароль

Отзыв от 17 ноября 2011 года

Санаторий «Саки»

Предыдующий отзыв Следующий отзыв

17 ноября 2011

Наталья





Отзыв: Только вернулись из санатория Саки. Под впечатлением почитала, что пишут и сама решила оставить отзыв.

Мы отдыхали с мужем с 26 октября по 11 ноября. Хотели поехать в Пирогово, но нам не подтвердили места.

Конечно, до Пирогово еще далеко. Нет такой инфраструктуры: бассейна, территории. Что понравилось, что персонал это понимает и не задирает необоснованно нос. Когда бронировали места нам сказали, что санаторий бюджетного уровня.

Хотелось бы, чтобы мое сообщение было полезным тем, кто собирается в поездку:

1. Грязелечение в санатории - действительно имеет потрясающий эффект. Мы сами наблюдали, как через 3-4 дня меняется внешний вид новеньких. Лицо разглаживается, появляется румянец. В глазах появляется блеск! Персонал - приветливый, а когда Вы отмечаете их труд, внимание супер повышенное. А где чаевые не были стимулом? В Турции не так? Понравилось, что между корпусом и грязелечебницей ходит электромобиль. Особенно удобно в противные дождливые дни.

2. Проживание: мы жили в стандарте улучшенном. Могу сказать, что выдерживает все стандарты и превышает уровень военного санатория. Чисто, аккуратно, деревянная мебель, плазменная панель, холодильник

3. Питание. Нам сразу предложили выбрать зал с обслуживанием официантами. Для нас это стоило 10 дол с двух человек в день. Очень благодарны за это предложение, т.к. нам не пришлось испытать кошмарик стояния в очереди. Питание простое, но вкусное. Есть выбор.

4. Досуг: есть караоке, танцы, рукоделие, библиотека. Как-бы сказать: что-то есть, но ненавязчиво.

Рекомендации:

1. не ленитесь дома взять сан карту. Сэкономите уйму времени, денег, нервных клеток. Читайте противопоказания. У них на сайте есть. Врачи: Гульнара Аблязимова и Андрей Андреевич

2. берите одежду потеплее – ветры хоть и не такие пронзительные, как на берегу моря, но достаточно неприятные;

3. есть возможность приехать машиной- не сомневайтесь. В окрестностях есть несколько неплохих местечек, где можно отдохнуть: татарская кухня, чебуреки – ресторан Караван-сарай (по дороге на Симферополь сразу за Саки). Нам очень рекомендовали ресторан Встреча, но мы не успели , он только открылся. Говорят – там весь комплекс- ресторан, бильярд, сауна, бассейн. Да, в Евпатории в ТЭС отеле есть СПА центр. Мы ездили туда в воскресенье на целый день: бассейн, бани, термы, массажи, косметолог - чисто, красиво -200 грн/чел. В Симферополе бывают концерты, на которые можно съездить.

Хотелось бы пожелать санаторию побыстрее закончить реконструкцию, чтобы не искать досуг по сторонам.

Предыдующий отзыв Следующий отзыв