Напомнить пароль

Пушкинский праздник в Саках

предыдующая новость следующая новость

Культура : 6 июня 20231484

Пушкинский праздник в Саках, 6 июня 2023

6 июня Центр культуры, досуга, молодежи и спорта г.Саки совместно с Арт-клубом «Февраль» провел Пушкинский праздник в городском сквере им.Пушкина.

С приветственным словом выступила начальник отдела культуры, досуга, молодежи и спорта Айше Барабашева.

Ведущая мероприятия Анастасия Томакова рассказала жителям и гостям города о пребывании Александра Сергеевича в Крыму, о том, что некоторые произведения поэта начали зарождаться на нашем полуострове.

А еще звучали стихи Пушкина (их читали Екатерина Мимрук, Лариса Протасова, Александра Клеменцова) и стихи о Пушкине, написанные нашими поэтами (Александра Клеменцова и Полина Никонова). Были исполнены романсы на стихи поэта ("Буря мглою небо кроет", бард Лариса Протасова).

Заворожил и взрослых, и детей романс «Колдунья» в исполнении Анны Устиновой, который был очень похож на речь колдуньи Наины из поэмы «Руслан и Людмила». А созвучные с эпохой 19 века романсы прозвучали в исполнении Екатерины Мимрук («А напоследок я скажу», «Любовь настала»).

Ксения Сысуева прочитала стихотворение крымского детского писателя Юрия Полякова «Прости меня, Пушкин! - маленькая трагедия», в котором автор показал отношение некоторых детей к изучению стихов классика.

С ребятами летних площадок дневного пребывания была проведена и литературная викторина, которые показали отличное знание сказок великого русского поэта.

В завершение мероприятия состоялось возложение цветов к памятнику поэта.

Газета «Слово города»

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.