Напомнить пароль

Конкурс детских рисунков в Саках

предыдующая новость следующая новость

Культура : 23 апреля 2009

Конкурс детских рисунков в Саках, 23 апреля 2009

Необычный конкурс детских творческих работ прошел в Саках. Об оригинальности говорило само название конкурса "Налоги глазами детей - 2009". Возраст участников от 6 до 17 лет. Школьники города Саки и Сакского района представили свои работы по трем направлениям. Кто-то проявил творчество в художественном и литературном направлениях, а кто-то в декоративно-прикладном искусстве.

Данный конкурс ежегодный, проводится в Саках уже в четвертый раз и организован Сакской Объединенной Государственной налоговой инспекцией на базе внешкольного учебного заведения ЦДЮТ отдела образования Сакского городского совета.

Жюри оценивало работы по трем возрастным категориям. Как рассказали члены жюри, они же и преподаватели ИЗО очень трудно объяснить школьникам, что такое налоги, а главное как их донести до зрителя через образы.

В Саках это только первый этап Всеукраинского конкурса "Налоги глазами детей - 2009".

Лучшими работами в художественном направлении были признаны работы сакских школьников. А именно - в первой возрастной категории работа воспитанницы ЦДЮТ Мариам Маматхановой, 8 лет. Вторая категория - Первое место заняла учащаяся гимназии Анастасия Порожнюк, 12 лет, и третья возрастная категория - победитель Энвер Миметов, 14 лет, школа № 1.

В литературном направлении победителями стали Арзы Мембетова из села Ивановка и Диана Троян из села Фрунзе. В декоративно-прикладном искусстве первое место у Анны Скрытник, 8 лет.

Работы победителей будут отправлены в Симферополь, а если повезет то по итогам может попадут на завершающий третий этап, который пройдет в Киеве.

Администрация Саки

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.