Напомнить пароль

Санаторию Бурденко разрешили принимать инвалидов по госзаказу без тендеров

предыдующая новость следующая новость

Лечение на курорте : 13 апреля 2009

Кабинет Министров Украины принял решение о государственной закупке путевок для инвалидов-спинальников в сакский санаторий имени Бурденко без проведения тендеров. Об этом агентству е-Крым сообщил главный врач санатория Петр Нагорный.

По его словам, упрощение схемы госзакупки путевок и снятие ограничений, мешавших проводить реабилитацию инвалидов за счет бюджетных средств, позволит санаторию работать в нормальном режиме со 100-процентной заполняемостью, как и в прошлые годы.

По данным П. Нагорного, на сегодняшний день в санатории им. Бурденко на коммерческой основе проходят курортное лечение 45 человек. Остальные 326 мест, по мнению главного врача, удастся заполнить после того, как Министерство труда и социальной политики Украины закупит и бесплатно распределит среди инвалидов путевки в санаторий на 2009 год. Для этого, в соответствии с законом, необходимо утвердить предложенную администрацией санатория стоимость 45-дневной путевки в Государственной инспекции по контролю за ценами.

13 апреля Госинспекция по контролю за ценами в Автономной Республике Крым уже приступила к проверке калькуляции стоимости путевок в санаторий с целью определения обоснованности цен, предлагаемых администрацией этого санаторно-курортного учреждения. Как сообщила агентству е-Крым начальник Госинспекции по ценам в АРК Елена Денисова, данная проверка займет от 1 до 2 недель.

На сегодняшний день одна путевка в санаторий им. Бурденко стоит 12465 грн. из расчета 277 грн. в день на проживание, питание, лечение и отдых.

Как сообщало агентство е-Крым, Кабинет Министров Украины планировал разрешить сакским санаториям имени Бурденко и имени Пирогова продавать путевки без проведения тендеров. Эти санатории входят в тройку украинских санаториев, специализирующихся на лечении спинальных инвалидов.

Е-КРЫМ

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.