Совещание по благоустройству центра Сак в 2025
Экономика : 12 февраля 20251534
12 февраля в администрации города Саки прошло первое рабочее совещание по реализации проекта благоустройства центра Сак в 2025 году, на которое выделены деньги. ссылка
Совещание провел первый заместитель главы горадминистрации Дмитрий Воронцов. В мероприятии приняли участие начальник управления по развитию курортных территорий и туристских ресурсов Министерства курортов и туризма Республики Крым Дмитрий Саваневский, генеральный директор ООО «Архант» (разработчик проекта) Денис Трофименко, заместители главы администрации, руководители городских организаций и предприятий, которые будут так или иначе задействованы в работе.
В 2025 году планируется благоустроить еще одну территорию курортного парка, включающую лебединое озеро, птичник, Красную горку, входную группу, отремонтировать ограждение, создать фотозоны и питьевые фонтанчики, установить новые малые архитектурные формы и элементы информационной навигации.
Сроки реализации поставлены жесткие – до 15 октября. Поэтому необходимо учесть все детали.
На совещании обсудили такие темы, как наполнение водой лебединого озера, а впоследствии и пруда «Робинзон», сооружение бюветов минеральной воды, затронули земельные вопросы, маршруты заезда строительной техники и многое другое.
Уже 13 февраля состоится выездное совещание на месте будущих работ с участием специалистов МБУ «Городское хозяйство», проектировщиков, подрядчиков, чтобы обсудить все детали технического задания.
Источник: Газета «Слово города»
Комментарии пока не высказаны...
Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи
Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.