Напомнить пароль

В Саках прошла акция протеста инвалидов

предыдующая новость следующая новость

События : 27 марта 2009

Акция протеста городского общества инвалидов «Товарищ», начавшаяся в городе Саки утром 27 марта, завершилась. По данным организаторов акции протеста, городского общества инвалидов «Товарищ», в ней приняли участие около 150 людей с ограниченными физическими возможностями, которые перекрыли трассу республиканского значения Евпаторийское шоссе.

Акция протеста была организованна в поддержку специализированного санатория им. Н.Н. Бурденко. Напомним, что Министерством труда и социальной политики Украины проведен тендер по закупке услуг санаторно-курортного лечения инвалидов-спинальников по процедуре двухуровневых торгов на основании Постановления Кабинета Министров Украины №921 от 17 октября 2008г., где основным критерием является цена (70%) на услугу, без учета наличия количества специализированных койко-мест и заявок от инвалидов Украины на получение профильного лечения в конкретном санатории. То есть специализированный санаторий им. Бурденко принял участие в открытых торгах на общих условиях. Это привело к тому, что санаторий оказался в неравных условиях при проведении тендера потому что, все затраты распределяются на все койко-места (включая высокорентабельные, для тех, кто самостоятельно передвигается и обеспеченных пациентов). Это дает возможность другим санаториям уменьшить цены и выиграть тендер по ценовому предложению.

В акции принял участие первый заместитель председателя Совета министров Крыма Э. Гривковский и городской голова О. Клюй, которые адресовали слова поддержки членам общества инвалидов «Товарищ». Акция носила мирный характер и длилась около 15 мин. Цель проведения данной акции – привлечь внимание правительства нашей страны к проблемам санатория им. Н.Н. Бурденко и города-курорта государственного значения по лечению спинальных больных Саки.

Администрация Саки

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.