Парусные гонки на Михайловском озере

предыдующая новость следующая новость

Спорт : 14 августа 2024491

Парусные гонки на Михайловском озере, 14 августа 2024

В Саках на Михайловском озере, на базе секции яхтенного спорта состоялись гонки Первенства Сакского района.

На старт первенства района вышли яхты классов «оптимист», «луч», «рикошет-микро», более 20 яхтсменов из городов Саки и Евпатории, Сакского района и поселка Новоозерного.

В классе «рикошет» победила сакская команда, состоявшая из двух юных, но уже достаточно опытных спортсменов – воспитанников тренера Ильи Китаева - Михаила Китаева и Александра Чиркина (выступающего за наш город евпаторийца). Второе место заняла команда Сакского отделения РГО под руководством взрослого капитана Алексея Неродигречки, включавшая трех юных матросов. Третьими пришли к финишу новоозерновцы во главе с тренером Дмитрием Трусовым.

В классе «оптимист» выступали юноши и девушки 2011-2013 годов рождения. Первое и второе места в соревнованиях девушек соответственно заняли Кристина Колобова и Полина Буз из Новоозерного (тренер Д. Трусов). Лучшими среди юношей стали Макар Косарев (1-е место), Егор Шипиленко (2) и Елисей Бондаревский (3) – воспитанники евпаторийского тренера А. Майоровой.

Мероприятие было организовано администрацией Сакского района и ГБУДО «Спортивная школа №4». Спонсоры – Сакский молокозавод ООО ДК «Мегатрейд-Юг» и ТМ «Сакское мороженое».