Напомнить пароль

Курортный дневник

предыдующая новость следующая новость

Лечение на курорте : 19 марта 2009

Кризис сказывается на всем, в том числе и на количестве отдыхающих в Крыму. Неутешительные цифры обнародовали на днях в Министерстве курортов и туризма автономии.

Число отдохнувших с начала года составило 96 тысяч человек, что на 29 % ниже аналогичного уровня прошлого года (134 тыс. чел.). Организованно в санаторно–курортных учреждениях и туристских предприятиях отдохнули 47 тыс. чел., что на 15 % ниже, чем за аналогичный период 2008 г. (56 тыс. чел.)

Число работающих санаторно–курортных учреждений и туристских предприятий на указанную дату – 106 (в прошлом году - 120), коэффициент их заполняемости – 38, 4 % (в 2008 году – 42, 3 %).

А какова ситуация в Саках? Заполняемость предприятий санаторно–курортного комплекса по курорту Саки по состоянию на 19 марта составила 60 % (73 % на тот же период минувшего года).

По–прежнему больше всего гостей находятся в Санатории «Полтава-Крым» - 582 чел. Специализированный спинальный санаторий им. Н. Бурденко принял на оздоровление 150 отдыхающих, военный санаторий им. Н. Пирогова - 450. В санаторий «Саки» наслаждаются погожими весенними деньками 121 чел., в санатории для родителей с детьми «Северное сияние» - 104, в «Юрмино» - 57.

В целом по здравницам в эти дни в Саках находятся 1464 курортника, а это на 246 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Из 14 рекреационных учреждений работают – 6. С начала года Сакский курорт избрали местом своего оздоровления и отдыха 8 тысяч 633 человека (для сравнения: в прошлом году их было почти вдвое меньше – 4 тысячи 820). Коэффициент заполняемости сакских предприятий санаторно–курортного комплекса зашкалил за 210 %, так что есть надежда, что, несмотря на некоторый нынешний спад отдыхающих, курортный сезон ближе к лету наберет желанные обороты и будет не менее успешным, чем прошлогодний.

По материалам газеты "Слово города"

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.