Напомнить пароль

В Саках прошла выставка детского и юношеского творчества

предыдующая новость следующая новость

Культура : 23 марта 2009

Ежегодная городская выставка подвела итоги творческой работы Центра Детского и Юношеского Творчества и учебных учреждений города. Проходила выставка в Центре Творчества в рамках Республиканской программы и носила название «Прикосновение к истокам». Направление выставки декоративно-прикладное и изобразительное искусство. 21 кружок и школы города представили свои лучшие произведения. В своих произведениями учащиеся используют фольклорные мотивы и народное творчество, также ребята пробуют силы в современных течениях декоративного искусства.

Впервые на выставке представлена работа кружка начального технического моделирования – стереоскопическая картина под названием «За стеклом – морское дно». Эффект объемности картины получается за счет четырех стекол, из которых она сделана.Привлекают внимание картины, выполненные из гипсовой массы. Яркие, красочные иллюстрации к детским сказкам сделаны руками воспитанников кружка лепки. Руководитель Ирина Гондак.

Триптих «В степях Тавриды» - совместная работа кружков кройки, шитья и мягкой игрушки. Руководители Любовь Яровая и Лариса Штепа.Заметны работы учащихся УВК «Школа-лицей», на уроках труда школьники учатся владеть иглой. Они представили простые и необходимые в быту прихватки, грелки на чайник и салфетки. А учащиеся школы номер три вышивают, вяжут и пробуют свои силы в новом дизайнерском направлении – оформление декоративных бутылок. Руководитель Любовь Яровая. Надо сказать, что у ребят отлично получается, некоторые работы можно отметить как произведения искусства. Работы выполнены как в традиционном стиле, так и по новым технологиям современных конструкционных материалов.

Лучшие работы будут отобраны членами жюри и будут представлены на Республиканской выставке в апреле-мае этого года.

Администрация Саки

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.