Напомнить пароль

В Саках прошли олимпиады

предыдующая новость следующая новость

Культура : 18 декабря 2023931

В Саках прошли олимпиады, 18 декабря 2023

В прошедшие выходные, 16 и 17 декабря в Саках завершился муниципальный этап предметных олимпиад для обучающихся средних школ города.

Сакские школьники приняли участие в олимпиадах по 20 предметам. 17 предметных олимпиад были организованы на базе школы-лицея имени Героя Советского Союза Ф.Ф. Степанова. Две – в школе № 2 имени Героя Советского союза З. Космодемьянской и одна – в школе № 1 имени Героя Советского Союза В. Гайнутдинова.

Многие работы сакских школьников отмечены высокими баллами. Однако проходные баллы для участия в республиканском этапе будут известны через несколько дней, после подведения итогов во всех муниципальных образованиях полуострова. Лучшие из лучших получат возможность соревноваться в знании любимого предмета на республиканском уровне.

18 декабря началась регистрация участников республиканской олимпиады по экологии и биологии. Ребятам предстоит 10 дней жить и интенсивно готовиться к турниру в республиканской школе-интернате. Занятия для них будут проводить выдающиеся специалисты, ученые, преподаватели ВУЗов.

Газета «Слово города»

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.