Напомнить пароль

Продлёнка продолжит работу

предыдующая новость следующая новость

Культура : 15 декабря 2023798

Продлёнка продолжит работу, 15 декабря 2023

Глава администрации города Александр Овдиенко провел совещание по вопросу функционирования существующих групп продленного дня в сакских школах. В обсуждении темы приняли участие курирующий отрасль образования первый заместитель главы администрации Юлия Предыбайло, начальник отдела образования Лилия Кузубова, руководители, представители родительских комитетов сакской гимназии и лицея, где действуют группы продленного дня.

Вопрос дальнейшего финансирования уже действующих групп продленного дня в сакских школах неоднократно поднимало перед руководством города родительское сообщество. Проведенный опрос показал очевидную необходимость продолжения данной формы работы с детьми начальных классов.

Именно эта тема была обсуждена на совещании с участием всех заинтересованных сторон. Несмотря на сложность ситуации, требующей поиска значительных средств, после длительных дискуссий и обмена мнениями главой администрации принято решение о продолжении работы существующих групп продленного дня.

Содержание групп, расходы на оплату труда педагогов, воспитателей, организацию учебно-воспитательного процесса будут осуществляться из местного бюджета, на что потребуется порядка 10 млн. рублей. Что касается расходов на питание, то они, как и прежде, будут осуществляться родителями. Что важно, для детей льготных категорий, посещающих продленку, сохраняются все льготы по питанию.

«Решение сложное, - отметил Александр Овдиенко, - поскольку изыскать 10 млн. рублей в местной казне не так-то просто. Но оно необходимо, ведь речь идет о детях. Тем более, что «продленка» - это не просто присмотр за детьми в послеурочное время. Наряду с образовательным процессом - выполнением домашних заданий, педагоги здесь ведут многоплановую воспитательную работу».

Газета «Слово города»

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.