Напомнить пароль

Строительство 36–квартирного дома в Саках

предыдующая новость следующая новость

Экономика : 13 ноября 20231416

Строительство 36–квартирного дома в Саках, 13 ноября 2023

В городе Саки завершается строительство 36-квартирного дома для реабилитированных граждан (Крымская улица).

В настоящее время специалистами выполняются работы по отделке помещений, установке сантехнического оборудования и монтажу противопожарной сигнализации.

Строительная готовность объекта составляет порядка 95%.

На реализацию объекта в рамках Госпрограммы РФ «Социально-экономическое развитие Крыма и г. Севастополя» выделено порядка 186 млн рублей.

Завершить работы планируется до конца 2023 года. Строительство дома обсуждается с 2017 года ссылка

Минстрой Крыма

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

17 ноября 2023, 20:21

Автор: W.W.

Комментарий: Почитал новость. аж слезу от счастья накатило. Вот только вопрос - дом строится для реабилитированных граждан - а кто это реабилитированные граждане? Это те чьи родственники служили фашистам в оккупированном Крыму? На днях листал интернет и прочитал любопытную статью под названием "Памятники без памяти или... , как прячут "подвиги" крымских татар... Так вот в ней есть фото памятника павшим партизанам в Крыму и на нем надпись "Вечная слава героям, павшим в борьбе с немецко-румынскими захватчиками и местными коллаборационистами!". Да на нем конкретно написано немцы и румыны, а вот далее расплывчато и большинству непонятно - местные коллаборационистами. Кто это многим непонятно, а вскоре и забудут что у местных есть имя - крымские татары. Конечно они сейчас называются реабилитированные и для них строят дома. Парадокс. Но нужно помнить не только героем ВО войны, но и предателей которые служили в Крыму фашистам.

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.