«Большой этнографический диктант» в Саках
Культура : 3 ноября 20231362
3 ноября в Саках, в канун Дня народного единства на базе Сакской школы №2 была организована офлайн-площадка для участия в Большом этнографическом диктанте.
В тестировании приняли участие заместитель главы администрации г.Саки Арсен Аметов, сотрудники отдела образования, педагогические коллективы сакских школ во главе с директорами, старшеклассники. Всего для участия в офлайн-формате зарегистрировалось 94 человека, из них 26 - для получения именных сертификатов.
Участникам диктанта нужно было ответить на 30 вопросов: 20 - общих для всей страны, 10 - уникальных для каждого субъекта России. Задания для участников до 16 лет состояли из 20 общефедеральных вопросов.
СПРАВКА: Диктант впервые прошел 4 октября 2016 года, участие в нем приняли 90 000 жителей России. В 2022 году 4 076 070 человек из 89 регионов Российской Федерации и 184 зарубежных стран проверили свой уровень этнографической грамотности.
Ответить на вопросы в онлайн формате можно с 3 по 8 ноября на официальном сайте: ссылка
Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте диктанта до 13 ноября 2023 года.
Источник: Газета «Слово города»
Комментарии пока не высказаны...
Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи
Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.