Напомнить пароль

Сакчанке Наталье Пилипаенко исполнилось 100 лет

предыдующая новость следующая новость

Разное : 26 июля 2023895

Сакчанке Наталье Пилипаенко исполнилось 100 лет, 26 июля 2023

Когда началась Великая Отечественная война и фашисты вошли в Крым, Наталью, как и многих других девушек, отправили на принудительные работы в Германию - на кирпичный завод в Майнце.

В 1945 году союзные войска освободили город, крымчанку эшелоном отправили в «советскую зону» в Германии. В воинской части она некоторое время трудилась на кухне, выполняла другие поручения, а затем вернулась домой, в свой поселок.

Устроилась работать бухгалтером на местную нефтебазу, затем перешла оператором в банк.

На танцах обаятельная девушка познакомилась с бравым военным, гвардии старшим матросом Ефимом Даниловичем Пилипаенко, освобождавшим Одессу, Крым и Севастополь.

Молодые люди приглянулись друг другу, создали семью, воспитали и выучили сына Геннадия и дочь Веру. В 1957 году переехали к родственникам в Саки. Этот город стал их вторым домом. Здесь Наталья долгие годы работала в сберкассе, Ефим - завскладом на молзаводе.

Незаметно пролетели годы. Наталья Андреевна - бабушка и прабабушка - окружена заботой и любовью близких людей, которые часто ее навещают.

- Вот такой была моя мама в свои лучшие годы! - с гордостью отметил сын Геннадий, который принес в редакцию сакской газеты "Слово города" ее фото.

Присоединяемся к поздравлениям в адрес уважаемого юбиляра, желаем Наталье Андреевне доброго здоровья, душевной гармонии и прекрасного настроения!

Газета «Слово города»

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.