Напомнить пароль

День лёгкой атлетики в г. Саки

предыдующая новость следующая новость

Спорт : 20 мая 20231482

День лёгкой атлетики в г. Саки, 20 мая 2023

20 мая в Саках на стадионе "Авангард " состоялись сразу два соревнования.

В первой половине дня сакские метатели молота и копья выступили на Республиканских соревнованиях "День метателя", где показали достойные результаты.

Стоит отметить метательницу копья Риану Хроз, которая показала результат 45 метров, всего лишь метр отделяет её от выполнения норматива Кандидат в мастера спорта. Хорошие результаты у метателей молота Богдана Пензякова и Саввы Дмириева, в своих возрастных категориях они показали 48 и 37 метров соответственно.

После в обеда на дорожки и в сектора вышли бегуны и прыгуны. Юным атлетам возрастных категорий 2010-2011 гг.р. и 2012-2013 гг.р. предстояло выступить в новом для себя формате соревнований. Впервые в жизни они соревновались в троеборьи (бег на 60 и 600 метров, прыжок в длину).

После каждой дисциплины за показанный результат начислялись очки и суммировались в итоговом зачёте. Не все смогли справиться такой программой, в то же время соревнования позволили выявить юных атлетов, способных показывать хорошие результаты как в спринте, прыжках, так и в беге на длинные дистанции!

Победители троеборья были награждены кубками.

Соревнования проводились впервые, но уже есть все предпосылки, что они станут традиционными!

Спортивная школа г. Саки

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.