Напомнить пароль

Благоустройство двора на Советской 15/17/19

предыдующая новость следующая новость

Экономика : 13 апреля 2023986

Благоустройство двора на Советской 15/17/19, 13 апреля 2023

Полным ходом идет благоустройство двора, прилегающего к дому № 15/17/19 по ул.Советской.

По информации директора МБУ «Городское хозяйство» Александра Ардиляна, на данный момент выполнены работы по демонтажу, ведется асфальтирование, укладка бортового камня, а также подготовка игровой площадки и зоны отдыха. Готовность объекта – 35%. Здесь работают 25 строителей и пять единиц техники. Работы планируется завершить к концу июня.

Этот двор находится в самом центре города и давно требовал ремонта.

- Управляющая компания ООО «Дельта», в обслуживании которой находится этот многоквартирный дом, параллельно приведет в порядок свои сети, - сообщил директор УК Михаил Ворошило. – В планах – удлинение ливневых стоков с учетом их прокладки через тротуар, чтобы ливневая вода не попадала на газоны и пешеходные дорожки.

Достигнута договоренность с подрядчиком по выполнению разуклонки (приданию уклона для стока воды). Также в ходе работ по благоустройству будут переложены выпуски систем канализации от подвалов до колодцев во дворе. По договоренности с жильцами после завершения работ к клумбам возле подъездов будут подведены системы полива.

Ремонт – дело шумное и грязное, но жильцам, с которыми были согласованы все нюансы работ, приходится потерпеть.

- Мы много лет ждали этого, - рассказал председатель домового совета Роман Леонтьев. - Строители откликаются на все наши пожелания, и это большой плюс. Учесть все мнения – о парковках, о сохранении зеленых зон, - непросто, но мы стараемся. Главное – двор будет благоустроен!

Газета «Слово города»

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.