Напомнить пароль

В санатории «Саки» замечен белый журавль

предыдующая новость следующая новость

Разное : 10 апреля 20231468

В санатории «Саки» замечен белый журавль, 10 апреля 2023

Поистине удивительная грациозная птица была замечена утром рано в понедельник 10 апреля на парковой территории санатория «Саки». Это белый журавль или стерх.

«Гость» здравницы чинно и важно расхаживал у декоративного пруда с пресной водой. Может, хотел полакомиться красными рыбками, которых в пруду около сотни. А может пил пресную воду из ручья, стекающего в пруд.

Когда же мы попытались подойти поближе, он медленно взлетел, расправил свои огромные крылья и улетел в направлении парка санатория имени Н.И.Пирогова

Но нам все-таки удалось сделать несколько фотографий. Полюбуйтесь и вы этой гордой птицей!

Г.Паршина

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

10 апреля 2023, 21:35

Автор: Г.Паршина

Администратор: Для справки. Белых журавлей на планете насчитывается всего около 3000 особей. На территории нашей страны они гнездятся в Ямало-Ненецком автономном округе, Республике Коми, Архангельской области и в Якутии.
Зимуют белые журавли на болотах Индии и Северного Ирана. «Якутские» журавли любят Китай.
Возвращаются к нам эти прекрасные птицы (в привычные места обитания) в апреле-мае. Трудно увидеть их клин, так как летят они на высоте около 1000 м. Скорость полета над морем около 60 км в час, над сушей - 100 км в час. Перелет длится 15-20 дней. Селятся они в совершенно безлюдных местах, не переносят присутствия человека.
Вот такие они, белые журавли!

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.