Напомнить пароль

Саки готовится к курортному сезону 2023

предыдующая новость следующая новость

Лечение на курорте : 7 апреля 20231242

Саки готовится к курортному сезону 2023, 7 апреля 2023

7 апреля в большом зале районного Дворца культуры состоялось совещание, главной темой которого стал ход подготовки города Саки к курортному сезону 2023 года.

Участие в нем приняли представители руководства города и района, санаторно-курортных учреждений и соответствующих служб, имеющих непосредственное отношение к подготовке и проведению курортного сезона.

Вступительным словом мероприятие открыл министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

Он заявил, что нынешний сезон 2023 будет непростым, однако власти делают все возможное, чтобы он прошел достаточно успешно.

В числе первоочередных задач – обеспечение транспортной логистики (в том числе Крымского моста), безопасности пребывания гостей в крымских здравницах, поддержка туристического бизнеса Крыма, который получит 2 млрд рублей из федерального бюджета с мая по август при условии сохранения рабочих мест.

В свою очередь, глава администрации города Саки Александр Овдиенко рассказал о том, какие меры принимаются муниципалитетом для популяризации города-курорта.

Было уделено внимание: сфере санаторно-курортного лечения, необходимости заключения договоров на лабораторные исследования, получению экспертного заключения на пользование пляжной территорией.

В повестку дня совещания вошли также вопросы безопасности людей на водных объектах, обеспечения общественного порядка, пожарной безопасности на объектах, предоставляющих гостиничные и санаторно-курортные услуги и др.

Газета «Слово города»

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.