Напомнить пароль

Озеленение города Саки

предыдующая новость следующая новость

Экономика : 21 марта 20231457

Озеленение города Саки, 21 марта 2023

21 марта в администрации Саки прошло совещание по озеленению города. Были приглашены представители санаторно-курортных учреждений. фото

Замглавы администрации Лариса Мироненко подвела итоги по первому этапу озеленения, проведенного в 2023 году, и поставила задачи по продолжению этой работы.

Что же сделано? Высажено более трех тысяч растений в ходе первого этапа реконструкции курортного парка. Завершено озеленение сквера на улице Девяти Героев. 18 марта в городе прошла акция «Сад памяти», в ходе которой было закончено озеленение сквера у железнодорожного вокзала.

Что предстоит? На 8 апреля запланировано проведение общегородского субботника, в ходе которого обязательно будут высажены растения, для этого проведена предварительная планировка.

Л.Мироненко напомнила, что в соответствии с Правилами благоустройства г.Саки предприятия и учреждения должны провести работу по облагораживанию не только своей, но и прилегающей территории (15 метров по периметру). В обеспечение чистоты и порядка входят установка (обновление) урн, очистка газонов и клумб от мусора, размещение цветников, кашпо с цветущими растениями, а также другие работы.

Администрация города ждёт предложений по озеленению, а после 8 апреля проанализирует результаты.

Газета «Слово города»

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.