Напомнить пароль

Сакчане весело проводили масленицу

предыдующая новость следующая новость

События : 26 февраля 20231148

Сакчане весело проводили масленицу, 26 февраля 2023

Масленичная неделя в Саках завершилась 26 февраля традиционными городскими гуляниями, которые прошли в сквере имени Пушкина.

Творческие коллективы Центра детского и юношеского творчества, Центра культуры, досуга, молодежи и спорта, Детской музыкальной школы им. Ю.Богатикова подготовили для сакчан большую концертную программу с песнями и танцами.

Начальник отдела культуры, молодежи и спорта администрации города Саки Айше Барабашева подвела итоги творческого детского конкурса на лучшую поделку – символ Масленицы. Конкурс был объявлен за несколько недель до Масленицы. Вместе с родителями дети мастерили и рисовали солнце – у всех получилось ярко и радостно. Три лучшие работы были награждены призами от администрации города Саки.

Костюмированные сценки с участием фольклорных персонажей: скоморохов, кумушек-сплетниц, девицы-красавицы и ее суженого, - подготовили юные артисты театрального объединения «Арлекино».

Но главными героинями праздника стали боярыня-Масленица и Весна-красна! Танцевальными номерами зрителей порадовали народный ансамбль песни и танца «Вольный ветер», детские ансамбли «Фристайл» и «Фантазеры». Веселые песни исполнили Иванна Алехнейко, Евгения Стопичева, Валентина Рослая, Ника Картынова, Мария Хохлова, Дарина Бохонова.

Также гостей праздника ждали веселые забавы: малыши играли в подвижные игры, папы соревновались в поедании блинов на скорость, а мамы и бабушки состязались с дочками и внучками в плетении кос из лент.

И, конечно, какая же Масленица без блинов? Сотрудники ЦКДМС и члены Молодежного совета, организовали раздачу не только блинов, но и горячего чая, что в такую ветреную погоду пришлось очень кстати! Традиционным угощением порадовали в первую очередь юных сакчан, хотя и родителям тоже досталось. Добавим, что средства на угощение были выделены администрацией города, а напекли вкусных блинов с начинкой повара гастронома «Южный».

Газета «Слово города»

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.