День родного языка в сакских школах
![]() |
![]() |
Культура : 22 февраля 20231078

21 февраля в Международный день родного языка во всех школах города Саки прошли интересные познавательные мероприятия для школьников разного возраста.
Школьные библиотекари подготовили книжные выставки, на которых представили словари, справочники и другую литературу в помощь изучения языка.
Педагоги провели для учащихся открытые уроки, литературные гостиные, викторины, ребята с большим воодушевлением читали стихи, узнавали интересные факты о родном языке, вспоминали пословицы и поговорки, разгадывали загадки.
В школе №1 прошел круглый стол на тему «В чем ценность родного и иностранного языков?». Ребята из школы № 3 приняли участие в республиканском флешмобе «Я говорю на родном языке».
В школе № 4 прошло яркое театрализованное представление «Широкая Масленица», где ребята показали и народные славянские традиции, и особенности русского языка.
Источник: Газета «Слово города»
![]() |
![]() |
Комментарии пока не высказаны...
Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи
Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.