Напомнить пароль

«Времена года» в Сакском музее

предыдующая новость следующая новость

Культура : 11 февраля 20231893

«Времена года» в Сакском музее, 11 февраля 2023

В Музее краеведения и истории грязелечения города Саки открылась выставка графических произведений крымской художницы Любавы Азимцевой (Тарадай) «Времена года».

В экспозиции представлены 24 картины, выполненные акрилом на холсте и объединенные темой крымского пейзажа во всем его многообразии. Серии «Ласточкино гнездо», «Херсонес», «Наш храм», «Крепости Крыма» демонстрируют красоту известных достопримечательностей в различные времена года.

Эти сказочные места привлекательны для туристов на протяжении вот же более полутора столетий и так же вечен вопрос, задаваемый экскурсоводам: «А как выглядят зимой эти крепости, скалы и развалины древних городов?».

Для человека, побывавшего в Крыму несколько раз и только в летние месяцы, кажется фантастикой покрытое инеем «Ласточкино гнездо» или осеннее разноцветье Крымских гор.

А для художника все это – возможность уловить чутким взглядом волшебные перемены окружающего мира, соединить их с собственными чувствами и поделиться своим восторгом с окружающими.

Художница Любава Тарадай родилась в Керчи в 1986 году, окончила Таврический бизнес-лицей и художественную школу, а затем – Львовскую академию искусств, с отличием, по специальности «моделирование костюма».

Ее персональные выставки имели успех в России, нескольких европейских странах и США. Выставка в Саках – 59-я в творческой биографии художницы.

Газета «Слово города»

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.