У Сакской команды метателей второе место

предыдующая новость следующая новость

Спорт : 30 января 20231290

У Сакской команды метателей второе место, 30 января 2023

Сакчане завоевали 12 медалей на первом этапе кубка Республики Крым по метаниям, который прошел в Ялте 28 января 2023 года. В соревнованиях приняли участие 91 спортсмена из Саки, Симферополя, Ялты, Джанкойского и Кировского районов.

У метателей из сакской спортшколы второе место в командном зачете. А победила команда спортшколы №1 из Ялты, третье место у "Кировской РДЮСШ".

Больше всего медалей у сакчан – в метании молота. Первые места в разных возрастных категориях завоевали воспитанники тренера Владимира Полешко Савва Дмитриев, Богдан Пензяков и Светлана Васенина, а также воспитанники тренера Юрия Харитонова Андрей Горбачев и Татьяна Харитонова. Серебро у Ивана Миронова (тренер Ю.Харитонов) и Назара Руденко (тренер В.Полешко). Бронзу завоевал Иван Руденко Иван (тренер В.Полешко).

В метании копья золото завоевали Риана Хроз, Егор Балахничёв, бронзу – Артем Захаров. Спортсменов тренирует Николай Тимошенко.

Золото в метании диска – у Татьяны Харитоновой (тренер Ю.Харитонов).