Напомнить пароль

«Мне есть что спеть»

предыдующая новость следующая новость

Культура : 21 января 20231289

«Мне есть что спеть», 21 января 2023

21 января в Сакской городской библиотеке им. Н.В.Гоголя прошёл литературный вечер «Мне есть что спеть…», посвященный дню рождения В.С.Высоцкого. Провели его участники Арт-клуба "Февраль".

Елена Данилова (руководитель арт-клуба "Февраль") рассказывала о жизни и творчестве Владимира Высоцкого очень простыми, но вместе с тем душевными и глубокими словами, которые затронули души всех присутствующих.

Свои стихи, посвященные Высоцкому читали: Эдгар Штучный, Елена Данилова, Александра Клеменцова, Марина Трусевич (в записи), а также звучали стихи поэта в исполнении участников Арт-клуба "Февраль" и его друзей: Анжелики Галацкой, Ольги Василенко, Дмитрия Крицкого, Эммы Муртазаевой.

Оказалось, что в зале находились и те, кому посчастливилось видеть Владимира Высоцкого живым. Они поделились со всеми своими тёплыми воспоминаниями.

Были прослушаны и старые записи песен советского актера, автора-исполнителя: "Чуть помедленнее, кони", "Парус", "Я не люблю", "Вершина", "Баллада о любви". А ещё участники встречи заочно побывали в высотке Высоцкого (г.Екатеринбург) и смогли посмотреть отрывок из спектакля "Гамлет", где в главной роли выступил В. Высоцкий.

Новость добавил: Городская библиотека им. Н. В. Гоголя

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.