Напомнить пароль

20-летие вывода Советских войск из Афганистана

предыдующая новость следующая новость

Общество : 15 февраля 2009

14 февраля в Саках в честь 20-й годовщины со дня вывода советских войск из Афганистана состоялось возложение цветов к памятнику воинам-интернационалистам. 15 февраля – День чествования участников боевых действий на территории других государств. Мероприятие организовано Сакской территориальной организацией Крымского Союза ветеранов Афганистана совместно с исполнительным комитетом Сакского городского совета.

На митинге прозвучали слова глубокого уважения солдатам и офицерам, сержантам и генералам, врачам и гражданским советникам. Всем, кто проявил стойкость и мужество, и с честью выполнил поставленные командованием задачи во время девятилетней войны в Афганистане.

В районном Дворце культуры состоялся концерт, посвященный 20-летию вывода Советских войск из Афганистана. На официальной части ветеранам войны в Афганистане были вручены грамоты, медали, награды, памятные знаки. Показана кинохроника о событиях Афганской войны, а также фильм о жизни сакских ветеранов-афганцев. Праздничный концерт прошел с участием ансамбля военно-патриотической песни «Кандагар», дуэта «Агат», хора «Казачки» и других творческих коллективов.

Администрация Саки

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.