Напомнить пароль

Лесничество города Саки

предыдующая новость следующая новость

Экономика : 6 октября 2022

Лесничество города Саки, 6 октября 2022

Глава администрации города Саки подписал постановление о создании лесничества на землях городского округа Саки РК, занятых городскими лесами, и установлении его границ.

В соответствии с изменениями, произошедшими в Лесном кодексе Российской Федерации, все лесополосы, имеющиеся на территории города, как и полномочия по распоряжению ими, были переданы республикой в муниципальную собственность.

Площадь Сакского городского лесничества составила немногим более 180 га. В границы его вошли пять земельных участков, размеры наиболее крупных из них достигают порядка 45, 60-70 гектаров. Три участка расположены с правой стороны Евпаторийского шоссе по направлению к Евпатории (до музея древностей «Кара-Тобе»). Один - в конце улицы Морской, вдоль лечебного озера. И еще один небольшой участок лесничества находится на границе города с Михайловкой.

Передача лесных земель предполагает и их содержание. Один из участков передан в ведение МБУ «Городское хозяйство», в штате которого появилась должность лесника.

Администрация Саки

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.