Напомнить пароль

Капремонт в Сакской районной больнице

предыдующая новость следующая новость

Лечение на курорте : 25 сентября 2022

Капремонт в Сакской районной больнице, 25 сентября 2022

В Сакской районной больнице продолжается поэтапный капитальный ремонт. Одно за другим отделения СРБ меняют свой облик, соответствуя всем необходимым стандартам современной медицины.

В настоящий момент ремонтные работы проводятся в травматологическом и центральном стерилизационном отделениях. В последнем из них - на завершающем этапе. Здесь осталось осуществить потолочные работы, укладку кафеля, покраску стен. Что касается отделения травматологии, то работы, начатые в августе, выполнены на 30%. На данный момент тут проводится монтаж нового керамогранитного полового покрытия, прокладка медных вентиляционных магистралей для кондиционирования воздуха. Затем последует внутренняя отделка помещений.

Как отмечают в медучреждении, ремонтные работы производятся без остановки медпомощи пациентам, которые обслуживаются в других (уже отремонтированных) отделениях либо в той части травматологии, что уже приведена в порядок. «Травма» - одно из последних отделений ЦРБ, подлежащих ремонту.

Масштабные преобразования в Сакской районной больнице начались несколько лет назад в рамках ведомственной целевой программы. За это время капитально отремонтированы роддом, детское, приемное, диагностическое отделения, пищеблок, поликлиника, четыре этажа основного пятиэтажного корпуса, приведена в порядок территория медучреждения с учетом вопросов доступности среды.

При этом масштабные преобразования в больнице не ограничиваются ремонтом зданий и помещений, который проходит с заменой всех коммуникаций, окон, дверей и т.д. Каждое из приведенных в порядок отделений обеспечено новым современным медицинским оборудованием, инвентарем, мебелью.

Ремонтные работы в основном (пятиэтажном) корпусе планируется завершить до конца года.

Газета «Слово города»

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

25 сентября 2022, 17:32

Автор: RТV

Комментарий: Столько лет прошло, а они ещё ремонтируют?
Я думал, что уже закончили давно.
Мда..

26 сентября 2022, 7:13

Автор: Nikolay612522

Комментарий: А с 91 по 2014 год там что-то делали хахлы?

26 сентября 2022, 12:04

Автор: Адимизин

RТV: Столько лет прошло, а они ещё ремонтируют?
Я думал, что уже закончили давно.
Мда..
Так там в ремонт, с 2014 года, отделения уже по второму кругу пошли. Травматологию ПОЛНОСТЬЮ реконструировали совсем недавно. Реанимация путешествует с этажа на этаж и ПОЛНОСТЬЮ переделывается.
При украине тоже самое было и по этой же схеме. И на фоне всё того же состояния соседних больничек.

26 сентября 2022, 16:02

Автор: polo

Комментарий: Ни чего вы не понимаете. Был ремонт. Сейчас капремонт ваяют. Через некоторое время кап-капремонт начнут делать. ?

26 сентября 2022, 19:57

Автор: RТV

polo: Ни чего вы не понимаете. Был ремонт. Сейчас капремонт ваяют. Через некоторое время кап-капремонт начнут делать. ? ? ? ?

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.