Напомнить пароль

Фестиваль современной культуры

предыдующая новость следующая новость

Культура : 29 августа 2022

Фестиваль современной культуры, 29 августа 2022

28 августа 2022 в гости к сакчанам пришел жизнерадостный фестиваль современной культуры «КРАЙ ЭТНО», организованный Государственным комитетом по делам межнациональных отношений Республики Крым, ГБУ РК «Дом дружбы народов» при поддержке администрации города Саки, ЦКДМС. В городе Саки фестиваль прошел в рамках празднования его 70-летнего юбилея.

Участниками концерта в Саках стали представители крымской культуры: саксофонист и исполнитель мелодий на крымскотатарских духовых инструментах Руслан Чир-Чир (Севастополь), скрипачи - солисты Давид Мартиросян и Екатерина Черненко (Симферополь), исполнительница фолк-рок баллад Дарья Полюшкина (Симферопольский район), ансамбль ударных инструментов «Алет» (Симферопольский район), студия эстрадного вокала (Евпатория) и кавер-группа «Доктор Айболит» (Симферополь).

От имени городского руководства и всех жителей города Саки участников фестиваля приветствовал заместитель главы горадминистрации Арсен Аметов.

Улицы Куротная и Революции в этот вечер были полны народа. Зрители доброжелательно и эмоционально принимали каждого из артистов.

До позднего вечера не расходились и ремесленники, представлявшие свои изделия на выставке-ярмарке. Их оригинальные, уникальные авторские произведения с восхищением рассматривали посетители фестиваля. И уже в ближайшие дни эти крымские сувениры увезут в разные города России их новые владельцы – на память об отдыхе в краю чудесной природы, богатых культурных традиций и очень талантливых людей.

Газета «Слово города»

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.