Напомнить пароль

Повышение цен на проезд откладывается

предыдующая новость следующая новость

Экономика : 17 июня 2022

Повышение цен на проезд откладывается, 17 июня 2022

Совет Общественной палаты Крыма снял с повестки заседания вопрос о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте по городским и пригородным маршрутам. С соответствующей инициативой выступил председатель ОП РК Александр Форманчук в ходе заседания совета Общественной палаты Крыма в четверг.

По его словам, в Общественную палату Крыма поступило обращение Ассоциации автомобильных перевозчиков региона по поводу необходимости повышения тарифов на проезд, однако, как выяснилось, содержащиеся в нем позиции не были согласованы с министерством транспорта республики и госкомитетом по ценам и тарифам.

Кроме того, отметил глава Общественной палаты Крыма, остаются вопросы к качеству работы многих перевозчиков в регионе, и эта проблема также нуждается в урегулировании. Поэтому перед вынесением данного вопроса на обсуждение Общественной палаты Ассоциация должна согласовать его с Минтрансом и Госкомцен РК.

Вице-президент Ассоциации автомобильных перевозчиков Крыма Зиновий Лудчак не согласился с доводами главы ОП РК о том, что вопрос повышения тарифов не проработан. По его словам, перевозчики нуждаются в повышении тарифов на проезд, поскольку сегодня они несут очень большие убытки.

По словам Лудчака, лизинговые компании уже изымают технику в судебном порядке, и перевозчики могут потерять как минимум треть автопарка.

И.о. министра транспорта Крыма Николай Лукашенко в комментарии журналистам отметил, что вопрос повышения стоимости проезда в транспорте стоит остро.

Цены на проезд в общественном транспорте должны были подняться с 1 июня. Стоимость проезда за безналичный расчет от 22 до 25 рублей, а за наличный — от 25 до 28 рублей в зависимости от населенного пункта.

РИА

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.