Напомнить пароль

Благоустройство курортного парка в Саках

предыдующая новость следующая новость

События : 9 июня 2022

Благоустройство курортного парка в Саках, 9 июня 2022

9 июня в администрации города Саки прошла презентация проекта первого этапа благоустройства курортного парка. фото

Проект благоустройства предполагает капитальный ремонт небольшого участка парка, куда вошли аллея от греческой беседки до входа в военный санаторий, туалет, старая танцплощадка, большая клумба с елями.

Проектом предусмотрен демонтаж танцплощадки и организация на ее месте детской спортивно-игровой зоны с аквакомплексом и большой песочницей. Интересны дизайнерские решения с малыми архитектурными формами. Например, в песочнице появится скелет динозавра, а традиционные «грибочки» от солнца будут иметь интересную геометрическую форму. На всей площадке будет доступен Wi-Fi.

Обновится после капремонта общественный туалет. Он станет более комфортным для маломобильных граждан и будет оборудован комнатой матери и ребенка.

Как отметила Лариса Мироненко (зам.главы администрации), при проектировании постарались уйти от бетонных и асфальтных работ. Мощение пешеходных дорожек выполнят специальной бесшовной плиткой. Ширина тропинок (от 1,6 м до 2,8 м в развороте) позволит без проблем разъехаться двум коляскам. Покрытие на игровой площадке будет резиновым, как того требуют стандарты.

Все зеленые насаждения парка будут сохранены, проектом предусмотрена прокладка системы автополива.

Стоимость работ первого участка благоустройства курортного парка - 71,8 млн руб. Контракт на работы заключен с крымской компанией ООО «СК - Логистик», которая уже начала подготовительные работы. Срок окончания работ - 15 ноября 2022 года.

Администрация Саки

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

10 июня 2022, 10:08

Автор: RТV

Интересно, следующая администрация тоже замутит новый проект реконструкции парка, чтобы себе денежку на карман положить?
Уже же был один проект при Ивкине. Бабки на него потрачены.
Это что - бесконечная сакская "золотая жила"?

P.S.

Администрация Саки: ... Мощение пешеходных дорожек выполнят специальной бесшовной плиткой...И да - снова мой постоянный вопрос. Зачем мостить пешеходные дорожки плиткой? Тем более так рукожопо, как у нас в городе.
Везде все дорожки заасфальтированы. Ну, просто поголовно везде. И в Симферополе, и в Севастополе, и в Москве - да повсюду. Это быстрее, дешевле и практичней, и для колясок, и для детей на роликах, да и просто ходить проще. Снова откаты плиточным заводикам? Клоуны, мля... ?

10 июня 2022, 10:25

Автор: vovan

RТV: и в Москве Отстал от жизни - в Москве везде плитка: это и дороже, и менять можно хоть каждый год...

10 июня 2022, 20:48

Автор: RТV

vovan: Отстал от жизни - в Москве везде плитка: это и дороже, и менять можно хоть каждый год...Я о том и говорю, что дороже. ?

11 июня 2022, 9:58

Автор: Саки72

Комментарий: эти кнопки на фото - жесть....

11 июня 2022, 20:33

Автор: RТV

Саки72: эти кнопки на фото - жесть....Это точно! ?
Даже боюсь представить, что выйдет в итоге, вспоминая картинки из проектов озёрной набережной и т.н. "Курортного бульвара", и глядя на реальное исполнение ? ? ?

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.