Напомнить пароль

Программа мероприятий ко Дню победы в Саках

предыдующая новость следующая новость

Общество : 29 апреля 2022

Программа мероприятий ко Дню победы в Саках, 29 апреля 2022

Программа мероприятий ко Дню победы в Саках стартует 5 мая, но основным, более насыщенным мероприятиями, будет сам день 9 мая.

Центром утренних событий 9 мая станут ул.Курортная и мемориал «Вечный огонь» в курортном парке. От санатория «Сакрополь» по ул.Курортной к 9.30 начнет свое шествие «Бессмертный полк». Портреты для шествия можно бесплатно распечатать в любом офисе МФЦ или в отделениях почты.

После возложения цветов к «Вечному огню» основной площадкой утренней программы станет вход в курортный парк, где запланированы выступления творческих коллективов, традиционная «солдатская каша». Еще одна концертная площадка развернется в дообеденное время в сквере им. А.Пушкина.

Вечерняя программа Дня Победы пройдет с 18.00 на центральной площади города, где на большой праздничной сцене состоятся выступления творческих коллективов города, района, а также приглашенных звезд эстрады. Завершающим аккордом торжеств по традиции будет праздничный салют, залпы которого прозвучат в 22.00.

29 апреля в администрации города состоялось расширенное заседание рабочей группы по подготовке и проведению в Саках Дня Победы. Детально обсуждены вопросы построения и движения «Бессмертного полка», организации транспортного движения, обеспечения безопасности участников, взаимодействия всех структур, привлеченных к подготовке и проведению Дня Победы.

Отдельно проработаны вопросы чествования ветеранов Великой Отечественной войны, их непосредственного участия в торжествах.

Администрация Саки

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.