Напомнить пароль

Пасхальные гуляния в Саках

предыдующая новость следующая новость

События : 24 апреля 2022

Пасхальные гуляния в Саках, 24 апреля 2022

Жители и гости курорта Саки собрались 24 апреля 2022 в сквере имени Пушкина на пасхальные гуляния. Многие из них стояли всенощную службу в храме, но продолжили радоваться празднику вместе с детьми, родственниками и друзьями. Настроение у всех было просто замечательное! Солнечная погода и весенний наряд города из молодой зелени и цветов лучше всяких слов говорил о возрождении и счастье жизни.

Праздник начался поздравлением настоятеля Свято-Ильинского храма Иоанна Пристинского. По православной традиции священник приветствовал всех радостным пасхальным возгласом и ему отвечал дружный хор собравшихся людей, в котором явственно слышались звонкие детские голоса.

Для ребятишек в этот день были организованы увлекательные мастер-классы по изготовлению пасхальных сувениров и раскрашиванию яиц. А после праздника каждый из них получил в подарок освященный кулич.

Веселым концертом порадовали гостей праздника творческие коллективы Центра детского и юношеского творчества и Детской музыкальной школы имени Ю.Богатикова.

Завершились гуляния развлекательной программой с жизнерадостными аниматорами и шоу мыльных пузырей.

Газета «Слово города»

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.