Сакские метатели на соревнованиях в Сочи

предыдующая новость следующая новость

Спорт : 16 марта 2022

Сакские метатели на соревнованиях в Сочи, 16 марта 2022

Сакские метатели завоевали пять медалей на Всероссийских соревнованиях по метаниям прошедших в городе Сочи с 21 по 25 февраля.

Две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали завоевали сакские спортсмены на Всероссийских соревнованиях по легкоатлетическим метаниям, которые завершились в Сочи.

Победителем в метании копья среди юниоров до 23 лет стал кандидат в мастера спорта из города Саки Евгений Брюшенко, представляющий СШОР по легкой атлетике № 1. В своей лучшей попытке он показал результат 72,57 м.

Еще один сакский спортсмен, Сергей Харитонов, занял первое место в метании молота среди юношей до 18 лет. Его результат, 64,83, оказался лучшим в категории.

В метании диска серебряным призером соревнований стала Татьяна Харитонова (Саки). С результатом 37,30 м. она заняла второе место среди девушек до 18 лет.

Бронзовыми призерами в метании копья в своих возрастных группах стали сакчане Татьяна Тимошенко, которая с результатом 41,78 м заняла третье место в соревнованиях юниорок до 20 лет, а также Владислав Дубровинский, отправивший снаряд на отметку 56,01 и также завершивший выступление на третьей ступени пьедестала почета.

Алексей Сокирский показал в метаниях молота пока (ещё только начало сезона) шестой результат.