Напомнить пароль

В Сакской школе-лицее заработала СКУД

предыдующая новость следующая новость

Разное : 19 января 2022

В Сакской школе-лицее заработала СКУД, 19 января 2022

В сакской школе-лицее заработала система контроля и управления доступом (СКУД).

СКУД позволяет ограничить вход и организовать пропускной режим. В состав системы входят металлодетекторные арки и турникеты через которые можно пройти только по магнитной карточке-ключу.

По обе стороны от турникета расположены так называемые антипаникеры – специальные барьеры, которые в штатном режиме заблокированы. При этом в случае какой-либо чрезвычайной ситуации они открываются и обеспечивают свободный выход из школы.

Мониторы, установленные над входом, показывают сколько людей прошло через турникет и фиксируют возникшую опасность (наличие металлического предмета) вплоть до уровня, на котором он у человека расположен.

В настоящее время магнитные ключи выданы только педагогам лицея, поскольку система работает в тестовом режиме, а позже их получат и все учащиеся. Картой может пользоваться лишь человек, для которого она предназначена. Никто другой по ней в школу не войдет – умная система распознает подмену и не пропустит.

В соответствии с действующими нормативами и требованиями СКУД установлена только в лицее, поскольку из всех сакских образовательных учреждений лишь этой школе, где обучается около 1000 детей присвоена 1-я (самая высокая) категория антитеррористической защищенности.

Средства на установку системы выделены из местного бюджета (более 800 тыс.руб.).

В феврале 2022 года в лицее за счёт сакского бюджета планируют приступить к установке забора за 8 млн рублей. Всего город Саки на организацию комплексной безопасности и антитеррористической защищенности школ выделил 40 млн рублей.

Видео не доступно

Газета «Слово города»

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.