Напомнить пароль

В Саках выявлено 2 опасных маршрута в школу

предыдующая новость следующая новость

Общество : 25 ноября 2021

В Саках выявлено 2 опасных маршрута в школу, 25 ноября 2021

Очередной этап мониторинга Народного фронта «Дорога в школу» завершен. В России выявлено и поставлено на контроль Народного фронта более 600 опасных маршрутов в школу.

В Крыму о проблемных участках сообщили родители учащихся 10 школ, среди них два в Саках.

«Дорога в школу» для учащихся гимназии №1 в Саках пролегает по улице Колхозной. В рамках мониторинга общественники зафиксировали разрытую яму перед пешеходным переходом, нашли люк с пробитой крышкой, а также отметили торчащие крышки люков на пешеходной зоне. Кроме того, на части пути тротуар вообще отсутствует, в связи с чем дети идут в школу по обочине.

В хорде рейда по улице Ленина в Саках родители сообщили о вопросах безопасности подхода к школе №2. Часть тротуара оказалась в разбитом состоянии, от одной из остановок общественного транспорта нет пешеходного перехода, а существующий переход подтапливается во время дождей. Собранную информацию общественники передали в городскую администрацию.

«Акция «Дорога в школу» вот уже четыре года помогает сделать пешеходные маршруты в учебные заведения комфортными, а пешеходные переходы возле школ безопасными.

В рейдах принимают участие представители местных властей и ГИБДД. В первую очередь инспектируются маршруты школьников от дома до школы, а также участки дорог, вблизи которых были зафиксированы ДТП с участием пешеходов.

Новость добавил: ОНФ в Республике Крым

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

27 ноября 2021, 16:01

Автор: LEKA

Комментарий: Я правильно поняла, что пока наезда не будет на пешехода возле 2школы ничего делать не будут? пусть комиссия походит с неделю по лужам по грязи, что посмотрят как дети обходят это выводы, быстро найдут, да почему у нас всегда делают когда петух в одно место клюнет...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.