Напомнить пароль

В Саках открылся новый призывной пункт

предыдующая новость следующая новость

Разное : 9 ноября 2021

В Саках открылся новый призывной пункт, 9 ноября 2021

В Сакской районной больнице состоялось открытие нового призывного пункта при военном комиссариате. Работа выполнена в рамках мероприятий переоборудования и переоснащения военкоматов. фото

Призывной пункт оснащён современными автоматизированными системами мобилизационного развёртывания, воинского учета, комплексами психодиагностического обследования призывников.

На призывном пункте работает медицинская и призывная комиссия. От создания комфортных условий для специалистов напрямую зависит качество призывной кампании. Обновленный призывной пункт позволит облегчить как работу медицинского персонала, так и прохождение данной процедуры для самих призывников.

Теперь в новом призывном пункте 14 оборудованных медицинских кабинетов. Он оснащен современными автоматизированными системами мобилизационного развертывания, системой воинского учета, комплексами психодиагностического обследования граждан. Компьютеры врачей подключены к электронной системе регистрации пациентов "Промед".

По словам главы администрации города Александра Овдиенко, необходимый ремонт помещения провела Сакская районная больница, а городская и районная администрации оснастили пункт оборудованием. На это из бюджетов города и района было выделено по 250 тысяч рублей. В ближайшее время планируется дооснастить призывной пункт необходимой мебелью и оргтехникой.

Крым первый из всех субъектов Российской Федерации начал цифровизацию военкоматов. Переход к современному облику военных комиссариатов позволит более оперативно и удобно проводить мероприятия, связанные как с призывной кампанией, так и с мобилизационными резервами.

Вести Крым

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.