Напомнить пароль

В Саках прошёл фестиваль «ДариНа Жизнь».

предыдующая новость следующая новость

Общество : 2 октября 2021

В Саках  прошёл фестиваль «ДариНа Жизнь»., 2 октября 2021

2 октября в городе Саки прошел благотворительный фестиваль «ДариНа Жизнь».

В мероприятии приняли участие председатель городского совета Елена Минакова, глава администрации города Александр Овдиенко, протоирей Иоанн Пристинский. Праздник организован благотворительным фондом «ДариНа Жизнь» при поддержке руководства города Саки.

На благотворительной ярмарке в сквере Пушкина можно было приобрести сувениры, кондитерские, швейные, кожаные и другие изделия, а также картины и художественную керамику сакских, севастопольских, симферопольских и евпаторийских мастеров. На одном из ярмарочных прилавков были выставлены работы юной фото-художницы Дарины Аксеновой, в память о которой создан фонд и проводится мероприятие.

Гости праздника могли принять участие в мастер-классах по живописи, изготовлению керамических сувениров. Для детей были организованы спектакль севастопольского передвижного театра «Сны на подушках» и шоу мыльных пузырей.

Вечером состоялся благотворительный аукцион, прошедший с большим успехом. Завершился фестиваль выступлением евпаторийской музыкальной группы «Приморский бульвар».

Как рассказала руководитель благотворительного фонда Нина Аксенова, все средства, собранные на фестивале, будут направлены на спасение жизней двоих детей - мальчика и девочки, проходящих лечение в симферопольской клинике.

Газета «Слово города»

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.