Напомнить пароль

Детские площадки в Саках нуждаются в ремонте

предыдующая новость следующая новость

Общество : 22 сентября 2021

Детские площадки в Саках нуждаются в ремонте, 22 сентября 2021

Эксперты ОНФ призвали провести гарантийный ремонт установленных в прошлые годы детских площадок в Саках.

В Крыму общественники проверили более 30 площадок в Симферополе, Саках, Ялте, Феодосии, Красногвардейском районе.

В Саках новая площадка по улице Строительной уже нуждается в ремонте - резиновое покрытие под качелями разрушено, скамейка сломана, забор имеет серьёзные повреждения забора в трёх местах. На той же улице на новой площадке нужно отремонтировать качели, восстановить отсутствующее сиденья, восстановить и поставить заглушки на ограждение.

На улице Интернациональной на детской площадки нужно убрать опасно торчащие куски бетона в месте приземления с горки, утопить торчащие саморезы на ограждении песочницы, установить информационный щит и обезопасить резиновым покрытием места соприкосновения детей с поверхностью с горок и качелей.

На улице Симферопольской восстановить качели, установить утраченные болтовые соединения на всех элементах детской площадки. А на площадке по переулку Галушкина: восстановить отсутствующую качелю, подвесные кольца, утопить торчащие саморезы на спусковом трапе, поставить заглушки на ограждение площадки и закрепить нижние планки на горке.

Городские власти о проблемах знают и уже ведут претензионную работу с подрядчиками.

Ситуация с площадками по России аналогична. Всего ОНФ было осмотрено 2,1 тысячи детских и/или спортивных объектов в 572 российских городах. 658 (31%) площадок проверено в малых населенных пунктах с численностью населения менее 50 тыс. человек.

По данным мониторинга ОНФ всего 37% площадок являются новыми или в очень хорошем состоянии, часть из них отремонтирована в рамках программы благоустройства городской среды. 30% проверенных площадок не представляют опасности для детей, однако имеют многочисленные замечания.

Новость добавил: ОНФ в Республике Крым

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

22 сентября 2021, 19:49

Автор: Сергей50

Комментарий: Да потому что как и дороги всё делалось через ж...пу.

23 сентября 2021, 19:45

Автор: Vinvita

Комментарий: а соседние дворы, на которых вообще площадок нет, смотреть не нужно, там все хорошо, там даже ремонтировать нечего, потому что просто кусок земли

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.